20-11-2020
Гуманитарный дискурс в современной философии и культуре

С 19 по 20 ноября 2020 года на базе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского (г. Ялта) проходила Всероссийская научная конференция с международным участием VII Ялтинские философские чтения «Гуманитарный дискурс в современной философии и культуре».

Тематика конференции объединилась в работе трех дискуссионных площадок: Проблема осмысления гуманизма в историко-философском и религиозном контекстах, Цифровая трансформация культуры и человека в эпоху постмодернизма. На конференции обсуждались актуальные вопросы гуманитарного дискурса, трансгуманизма, гуманитарные социальные риски дистанционного образования, роль предметов гуманитарного цикла.

В рамках онлайн-трансляции выступили и приняли участие в дискуссиях исследователи из Москвы, Донецка, Казани, Архангельска, Волгограда, Симферополя и Севастополя. В программе конференции были заявлены доклады участников из более чем двадцати вузов России, ДНР, Азейбарджана, Йемена.

«Приятно осознавать, что каждым годом Ялтинские философские чтения вызывают все больший научный интерес среди студентов и преподавателей», – отметила директор Гуманитарно-педагогической академии КФУ, председатель программного комитета конференции Наталья Горбунова.

Организатором научного мероприятия выступила кафедра философии и социальных наук Гуманитарно-педагогической академии.

По материалам ГПА КФУ им. В.И. Вернадского

3
9
9
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...