03-11-2015
Гуманитарно-педагогическая академия открыла двери для абитуриентов

 

В структурных подразделениях Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского проходят Дни открытых дверей. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к предстоящей вступительной кампании.

Так, в эти выходные свои двери для абитуриентов открыла Гуманитарно-педагогическая академия Ялты.

«Для нас важно, чтобы об академии знали во всех регионах Крыма. Администрация и профессорско-преподавательский состав нашего учебного заведения сделали все возможное, чтобы дети и их родители почувствовали, что здесь есть все необходимые условия для получения качественного образования», – отметил директор Академии Александр Глузман.

Для гостей были организованы профессиональные пробы и мастер-классы. К примеру, на уроке китайского потенциальным абитуриентам была дана возможность выучить несколько слов иностранного языка и узнать о культуре Поднебесной, музыканты академии показали свое мастерство в вокальных номерах, в классе по изобразительному искусству можно было узнать о Музее кобзарства Крыма и Кубани.

IMG_1046 IMG_1044

«Кроме того, большое внимание было уделено информированию абитуриентов об обучении на творческих специальностях: музыкальном искусстве, декоративно-прикладном искусстве, народных промыслах», – добавил Александр Глузман.

Финальной точкой Дня открытых дверей стал тур по Музею истории Гуманитарно-педагогической академии.

МЕДИАЦЕНТР КФУ