24-04-2018
«Грифоны» в «Лиге Белова»

 

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета по баскетболу «Грифоны» приняла участие в 1/16 финала сильнейших команд Ассоциации студенческого баскетбола России «Лиге Белова», проходившей в Санкт-Петербурге.

В первом матче «Грифоны» встретились со студенческой баскетбольной командой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (г. Москва). Студенты КФУ им. В. И. Вернадского одержали уверенную победу со счетом 91:72.

В матче за выход в суперфинал «Лиги Белова» соперниками «Грифонов» стали баскетболисты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

«Хозяева площадки, прошлогодние финалисты, с первых минут вышли вперед и удерживали игровое преимущество на протяжении всей игры. После финального свистка счет на табло был 89:70 в пользу баскетболистов из Санкт-Петербурга», – отметил тренер «Грифонов», старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета Валерий Ходорченко.

Лучшими игроками тура в номинации «Лучший форвард» и «Лучший защитник» признаны Анатолий Шевченко и капитан команды КФУ им. В. И. Вернадского Антон Холобцев.

По итогам прошедших соревнований студенческая сборная команда КФУ по баскетболу «Грифоны» заняла пятое общекомандное место в «Лиге Белова» Ассоциации студенческого баскетбола России и будет готовиться к играм следующего сезона.

Пресс-служба КФУ