28-08-2017
«Грифоны» КФУ готовятся к соревнованиям

 

Студенческая сборная команда  по баскетболу «Грифоны» Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского провела в августе учебно-тренировочный сбор на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в г. Алушта. Об этом сообщил тренер команды – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ Валерий  Ходорченко.

По его словам, в программу учебно-тренировочного сбора были включены занятия по совершенствованию технического мастерства спортсменов и тактического командного   взаимодействия, а также повышение уровня индивидуальной физической подготовки.

«Учебно-тренировочный сбор проводился с целью подготовки команды к предстоящему сезону 2017-2018гг. в элитном дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола России «Студенческая лига ВТБ», в котором «Грифоны» будут принимать участия второй год подряд. В сезоне 2016-2017 года наша сборная вошла в 6-ку лучших баскетбольных студенческих команд России и претендует на призовые места нового игрового сезона», – говорит тренер команды.

Также в предстоящем сезоне запланировано участие сборной в открытом чемпионате Республики Крым по баскетболу среди мужских команд группы «А», в котором в минувшем сезоне команда КФУ стала серебряным призером, уступив лишь более возрастной и опытной команде «Волна» г. Ялта.   

Подготовительные контрольные игры команда проведет в турнире четырех в г. Севастополе с 29 по 31 августа 2017 года. Соперниками «Грифонов» станут баскетболисты БК «Волна» г. Ялта, БК «Муссон» г. Севастополь и БК «Сибур» г. Новосибирск.

 Пресс-служба КФУ