09-11-2020
Глобальные вызовы и цивилизационные ответы

 

 

С 5 по 7 ноября в Крымском федеральном университете в дистанционном формате проходил XXXVII Международный Харакский форум «Политическое пространство и социальное время: глобальные вызовы и цивилизационные ответы».

Форум работал в формате пленарного заседания, 9 секций, 3-х круглых столов и Школы молодого политолога, в рамках которой состоялась лекция «Балканский регион в цивилизационном пространстве многополярного мира» (приглашённый лектор:  доцент Университета «Св. Кирилла и Мефодия» в Велико Тырново Анчев Стефан Иванов (Болгария).

В работе научного мероприятия приняли участие представители экспертно-аналитических центров России, Белоруссии, Сербии, Северной Македонии, Болгарии, Польши, Норвегии, Индии, Киргизии, Узбекистана.

«Учёные из разных стран собрались в это непростое время, чтобы обменяться мнениями и обсудить наиболее актуальные вызовы, с которыми столкнулась сегодня не только наша страна, но и всё человечество», –  рассказала бессменный руководитель Харакского форума, профессор кафедры политических наук и международных отношений Таврической академии Крымского федерального университета Татьяна Сенюшкина.

Сопредседатель оргкомитета форума, директор Черноморского информационно-аналитического центра, доцент кафедры «Политические науки и философия» Севастопольского государственного университета Андрей Мохов, добавил, что актуальность темы форума обусловлена очевидной необходимостью адекватной теоретической рефлексии, создающей условия для осмысления нелинейного характера развития современных форм политического пространства и социального времени.

«Это научное мероприятие особо интересно для студентов и молодых учёных, так как обеспечивает развитие регионального и международного научного сотрудничества в сфере междисциплинарных исследований, осуществляющихся на стыке политологии, философии, социологии, политической лингвистики, политической психологии, теории международных отношений, международного права, этнополитологии, регионалистики, востоковедения», – отметила ответственный секретарь форума, магистрант кафедры политических наук и международных отношений Крымского федерального университета Валерия Жидкова.

 

Skype-20201107-115746
Skype-20201107-114414
Skype-20201105-110204
Skype-20201106-120525
Skype-20201106-134852
Skype-20201107-114734
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...