19-03-2026
Глава Минэкономразвития РК встретился со студентами КФУ

Министр экономического развития Республики Крым Роман Хитущенко встретился со студентами Крымского федерального университета в рамках кадрового проекта «КАДРЫ.КРЫМ: старт в государственную службу» .

Главная тема встречи – трудоустройство выпускников и перспективы прохождения стажировок в структурах министерства. Проректор по учебной и методической деятельности Наталья Кармазина отметила, что стратегическая цель вуза – подготовка специалистов, востребованных в регионе, и анонсировала запуск программ стажировок для наиболее мотивированных студентов. 

Студенты не просто слушали, но и задавали конкретные вопросы: от перечня документов для поступления на госслужбу и особенностей воинского учёта до списка актуальных вакансий и возможности «мягкой» стажировки в мае.

«Программа оказалась очень полезной и интересной для меня как для студента, который только начинает знакомство с государственной службой. Программа дала мне мотивацию и уверенность в себе, помогая поверить в свои силы и возможности», – отметила участница проекта Мария Бондарева.

Итогом диалога стала договорённость о запуске пилотного механизма адаптации: знакомство с регламентами в мае и полноценное трудоустройство лучших кандидатов после получения диплома.

Стажировки продолжаются. Загрузить своё резюме можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/699469c61f1eb52606198036

По материалам
Центра карьеры КФУ

utZBySGKQfeqpm6XfMjel7EE1bk7rZ1TJ63Q0jnHk8BQzLAShJSSFf4euDtH830Ym06pv4wiufuxBL5KCzf7CadA
U92KPeHFzzzL_BOPfgir6bu7ESiOJ8xxuQzA64654OyZVDgH873Ne1bg_DcAo3k_qK8L1Pmy0OzKhpuESYY1LiT5
WUsRrIGX2PglTW1t_PA6WN1aIC-7nsmMpKWaM_qWLVJCxM4pvnu_tIiVZ_SY4KV2Lfv7UHn-CvPAHVYdZPZpDjq9
Loading image... Loading image... Loading image...