24-09-2019
Географы и экологи КФУ встретились с участниками профильной смены РГО в Артеке

 

Преподаватели факультета географии, геоэкологии и туризма ТА КФУ провели встречу с участниками профильной смены Русского географического общества в МДЦ «Артек».

Старший преподаватель кафедры экономической и социальной географии и территориального управления Денис Вольхин отметил, что проведение профильных смен РГО в лучших детских центрах России является хорошим средством популяризации географических знаний и вовлечения талантливой молодежи в профессию. Он рассказал участникам смены о новых направлениях в географии, географических открытиях, технологиях поиска и обработки географической информации.

«Мы с удовольствием пообщались с талантливыми, мотивированными детьми, будущими специалистами в области географии и экологии. Ребята задавали вполне взрослые профессиональные вопросы и продемонстрировали высокий уровень знаний», – рассказал он.

Старшие преподаватели кафедры геоэкологии Александр Рудык и Григорий Прокопов прочитали лекции, посвященные экологии и заповедным ландшафтам Крыма.

Ежегодно, начиная с 2015 года, Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан». Их целью является популяризация знаний о Земле, возможностях и практической пользе географии; поощрение и развитие творческой активности, интереса к науке; приобретение ребятами туристических навыков; знакомство с историей и культурными ценностями, объединяющими народы России.

Пресс-служба КФУ