12-11-2018
Географический диктант в Севастополе: СЭГИ КФУ участвует

 

11 ноября 2018 года в городе федерального значения Севастополе прошла ежегодная Международная просветительская акция Русского географического общества – «Географический диктант», инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Студенты и преподаватели Севастопольского экономико-гуманитарного института принимали активное участие в мероприятии.

«В 2018 году количество площадок Диктанта в Севастополе увеличилось до 22. В этом году впервые площадки для написания Географического диктанта были организованы также на объектах Министерства обороны РФ. По приглашению руководства Крымской военно-морской базы России более 70 преподавателей и студентов – членов Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» – вместе с военнослужащими приняли участие в Диктанте, который проходил на базе соединений КВМБ», – рассказала директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Марина Полищук отметила особенности акции этого года.

«Вопросы Географического диктанта – 2018 отличались от вопросов прошлого года. Они основывались на школьной программе и были рассчитаны на умение мыслить логически. Мы с большим удовольствием приняли участие в Диктанте, к которому в этом году готовились очень серьезно, решали прошлогодние тесты, консультировались с преподавателями», – поделилась впечатлениями она.

Всем участникам Географического диктанта были выданы Свидетельства об участии.

Пресс-служба КФУ
по материалам СЭГИ КФУ