28-04-2016
Геофак — чемпион!

 

27 апреля факультет географии Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского отпраздновал свой очередной день рождения. Торжество традиционно началось с массового шествия от общежития до университета.

Студентов и преподавателей с Днем факультета поздравил декан Борис Вахрушев:

«География — это наука о каждом из нас. Есть такое понятие как «географическая оболочка». Она включает в себя экономику, социальную сферу, культуру, природу со всеми ее компонентами и многое другое. И также, как и наша жизнь, география динамично развивается, – отметил он. – Это не просто наука, это определенный образ жизни и мышления. Я хочу, чтобы каждый студент прочувствовал на себе все прелести этой науки и с гордостью нес имя Географа».

Факультет географии считается самым крупным в Таврической академии. У географов существует множество обычаев, которые выделяют их на фоне других факультетов. Кроме того, его заслуженно можно назвать самым сплоченным и организованным.

«Дорогой геофак, с Днем рождения! Живи долго, счастливо. Пусть студенты всегда будут здоровы, радостны, веселы и активны», – поздравила присутствующих заведующая кафедрой геоэкологии Татьяна Бобра.

После юмористической конференции преподавателей, по обыкновению состоялся праздничный концерт, на котором студенты продемонстрировали свои таланты.

Пресс-служба КФУ