01-09-2017
ФТИ КФУ встретил День знаний

 

Первую самостоятельную линейку, посвященную Дню  знаний, торжественно провел сегодня Физико-технический институт Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Началось торжество с исполнения гимнов России, Крыма  и ФТИ, после чего со словами поздравления и напутствия  первокурсникам  института выступил и.о. ректора КФУ  Андрей Фалалеев. «Я поздравляю вас с Днем знаний! Помните, что вы трансформируете мир. Именно в университете находится то направление, которое движет вами всю последующую жизнь. Я желаю вам найти то знание, то вдохновение, которое позволит вам в ближайшее время перевернуть мир. Удачи вам!» – сказал Андрей Павлович.

В свою очередь, выступая перед первокурсниками, директор Физико-технического института КФУ Марина Глумова высказала уверенность,  что студенты оправдают возложенные на них надежды: «Мы убеждены, что наши  первокурсники своими силами и знаниями будут укреплять нашу промышленность, чтобы жизнь в Крыму, в России становилась лучше. Успехов и свершений вам! И чтобы ваши мечты сбылись, и сбылись в нашем университете!».

Поздравляя студентов-физиков с новым учебным годом, заведующие кафедрами  ФТИ Владимир Бержанский и  Виктор Милюков отдельно отметили, что, благодаря финансированию Физико-технического института по Программе развития КФУ, студенты теперь смогут обучаться, работать, экспериментировать, делать открытия на новейшем оборудовании в современных лабораториях.

На торжественной линейке были зачитаны поздравления с Днем знаний от Генерального директора завода «Фиолент», заведующего базовой кафедрой ФТИ Александра Баталина  и  директора Академии биоресурсов и природопользования КФУ Олега Донца.

Закончилось  мероприятие передачей символического Рубинового кристалла знаний от старшекурсников первокурсникам и запуском на воздушных шарах всех цветов спектра символического студенческого билета в небо.

Пресс-служба КФУ