11-07-2018
Форум Молодежного Актива Республики Крым

 

11 июля в стенах Института экономики и управления Крымского федерального университета состоялся форум Молодежного Актива республики Крым. Мероприятие проходило под эгидой Управления по делам молодежи Министерства образования науки и молодежи РК.

Молодежный Актив является консультативным совещательным органом при Главе Республики Крым. Целью работы данной организации является создание условий для самореализации молодежи, а также системы социального «лифта». Уже несколько месяцев Молодёжный Актив помогает правительству республики выявлять важные проблемы полуострова. За это время было проведено несколько рабочих встреч с Главой Республики Сергеем Аксеновым, на которых обсуждались вопросы развития спорта, образования и науки.

Прошедший форум Молодежного Актива стал отправной точкой для новых участников. Те молодые люди, которые уже работали в совещательном органе, провели работу в тематических группах. С мотивирующей речью выступил заместитель министра образования науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, который рассказал молодым крымчанам о предстоящих мероприятиях и подвел итоги работы актива в первом полугодии.

Студенты КФУ им. В. И. Вернадского принимают всестороннее участие в жизни Молодежного Актива – от организации различных мероприятий до членства в совещательном органе.

Обучающийся Физико-технического института Владислав Моисеенко отметил, что сотрудничество Крымского федерального университета и Молодёжного Актива благотворно влияет на жизнь  полуострова в целом.

Яна Пойманова
Пресс-служба КФУ