04-03-2020
Финансовая безопасность в век цифровых технологий

 

В Крымском федеральном университете развивают финансовую грамотность среди школьников и студентов. Интерактивный урок был нацелен на просвещение молодежи в вопросах безопасности и сохранения личных финансов от мошеннических схем.

Одним из главных лекторов урока выступила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, она отметила актуальность этой проблемы в нынешнее время.

«Мошенники становятся более изобретательными. Основными видами деятельности аферистов являются банковские переводы, финансовые пирамиды и телефонное мошенничество. Следует быть очень внимательным при подозрительных телефонных звонках, не поддаваться на уловки аферистов и не сообщать данные своей карты», – добавила Ирина Кивико.

В ходе урока участникам сообщили, как следует себя вести, чтобы не попасться на уловки мошенников и сохранить свои финансы, и дали рекомендации по правильному поведению в таких ситуациях.

«Я надеюсь расширить свои знания в сфере финансовой безопасности. Однажды я уже столкнулась с интернет-мошенниками и не знала, как правильно поступить в такой ситуации, надеюсь, что теперь такого не повторится», – отметила одна из участниц студентка института экономики и управления КФУ Виктория Глушко.

 

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ

Andy4
Andy7
Andy3
Andy8
Andy6
Andy9
Andy1
Andy5
Andy2
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...