28-09-2016
Факультет математики и информатики поздравляет!

 

23 сентября 2016 года в Москве в центре Digital October проходил финал Всероссийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий «Honor Cup 2016», в котором приняли участие 75 финалистов. В отборочных этапах соревнования, прошедших в июле – августе 2016 года, приняли участие 2345 студентов и молодых дипломированных специалистов.

В номинации E=DC^2 (Enterprise = Distributed Cloud data Center – распределенные облачные центры обработки данных), посвященной программной и технической поддержке работы телекоммуникационного оборудования, участвовал студент первого курса магистратуры факультета математики и информатики Павел Осмаков и занял III место.

Honor Cup (www.honorcup.ru) – это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei и проводимое при поддержке оргкомитета международной олимпиады «IT-Планета». Мероприятие, проводимое второй раз, направлено на повышение уровня образованности студентов и молодых специалистов РФ в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Павел Осмаков работает под руководством доцента А. И. Козлова и ранее принимал участие в отборочном этапе и в финальных соревнованиях Международной олимпиада IТ-Планета (2014/15), а также в финале Всероссийской олимпиады студентов и выпускников вузов “Магия магистратуры. Соедини науку и практику!” (2016), где стал победителем по направлению  «Информационные технологии».