26-04-2018
Факультет географии принимает гостей

 

Координатор образовательных программ электронного здравоохранения в аспирантуре Центра Онлайн-здоровье университета Квинсленда в Австралии Сисира Эдириппулиге посетил географический факультет Таврический академии КФУ им. В. И. Вернадского.

В 1980 году он приехал в Крым и поступил на географический факультет Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе, где получил степень  магистра наук (MSc) по специальности «география».

«Сегодня я бы хотел поделиться своими воспоминаниями, рассказать, как прекрасно здесь училось, о своей нынешней работе в Австралии. Мне бы очень хотелось наладить связь между КФУ и университетом, в котором я работаю в Австралии. КФУ – уникальное место с историей и глубокими традициями. Все, что мне удалось сделать в жизни, произошло благодаря фундаменту и базе, которые я здесь получил. Память об этих годах бесценна», – поделился Сисира Эдириппулиге.

Австралийский гость рассказал студентам и преподавателям географического факультета о деятельности в центре Онлайн-здоровье, которая включает в себя обучение и координацию на уровне аспирантуры и бакалавриата по образовательным программам в области электронного здравоохранения. Д-р Эдириппулиге также обеспечивает координацию непрерывного профессионального образования и обучения в центре онлайнового здравоохранения.

«Нас заинтересовала тема исследования, о которой приехал рассказать наш гость – телемедицина. Тем более, сейчас эта тема особенно актуальна. Наш гость работает в этой области уже 15 лет. Это одно из новых направлений социальной географии, поэтому нам было интересно с профессиональной точки зрения, узнать, как они трактуют это понятие», – отметил директор Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Игорь Воронин.

Пресс-служба КФУ