20-07-2016
Факультет агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства Акедемии биоресурсов и природопользования приглашает на обучение

 

Факультет агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства является неотъемлемой частью Академии биоресурсов и природопользования крымского федерального университета имени В.И. Вернадского».

«За десятилетия существования, у нас сложились добрые традиции профессиональной подготовки кадров. Наши выпускники трудятся в хозяйствах Республики Крым, юга РФ и Украины, выращивая для населения регионов фрукты и овощи, полевые культуры, леса, сады, парки и т.д.В настоящее время на факультете агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства ведется подготовка специалистов по четырем направлениям – «Агрономия», «Садоводство», «Лесное дело» и «Ландшафтная архитектура»», – рассказал декан факультета Олег Замета.

agro007Он подчеркнул, что высококвалифицированные агрономы сегодня как никогда востребованы в районных управлениях сельского хозяйства, государственных администрациях, министерствах и ведомствах, в сельскохозяйственных лабораториях, научно-исследовательских институтах и станциях, агрофирмах и коллективных хозяйствах.

«Выпускники могут работать на должности бригадиров, начальников цехов, агрономов отделений, семеноводов, агрохимиков, инспекторов, консультантов, директоров кооперативов и объединений, бригадиров овощных, виноградарских и плодоводческих коллективов, плодоводов, овощеводов, виноградарей, специалистами по защите плодовых культур, консультантов садовых хозяйств и разного рода арендных предприятий, руководителей плодовых хозяйств. Также наши специалисты востребованы в районных управлениях и учебных заведений сельскохозяйственного профиля», – отметил Олег Замета.

Кроме того, выпускники направления подготовки «Лесное дело», могут работать в сфере использования лесных ресурсов на инженерных и руководящих должностях в хозяйствующих субъектах и контролирующих органах лесного хозяйства регионального и федерального уровня, в службах надзора за природопользованием и охраной окружающей среды, заповедниках, национальных и природных парках, научных учреждениях и проектных организациях лесного профиля.

Будущие ландшафтные архитекторы находят себе работу в ботанических садах, парковых комплексах, питомниках, специализированных агрофирмах, садовых центрах и других организациях в качестве ландшафтных архитекторов, дизайнеров, инженеров, агрономов зеленого строительства. Многие открывают собственный бизнес.

«Все наши специальности востребованы на рынке труда. Поступая на наш факультет, вы не только получите все необходимые знания, но и обеспечите свое будущее гарантированной высокооплачиваемой работой», – подчеркнул декан.

Наш адрес: 295492, Республика Крым, г. Симферополь, п. Аграрное, АБиП (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им В.И. Вернадского» каб. 135, 138.

Тел. 26-31-45 (приемная комиссия), 26-35-29 (довузовская подготовка).

Сайт www.abip-cfu.crimea-ru.com

e-mail: dec_agro@mail.ru

Проезд маршрутным такси:

  • 95 от автовокзала, пл. Куйбышева;
  • 25 от Центрального рынка или ж/д вокзала, пл. Московской.

 

Пресс-служба КФУ