30-11-2020
Эксперты КФУ в телеэфире – 30.11.20

Телеканал «ИТВ». Разработка крымской вакцины от COVID-19

Тема сюжета – Вместе со всем миром: в борьбе с пандемией многочисленные страны работают над созданием вакцины от коронавирусной инфекции, в том числе и Крым. Уже не первый месяц ученые республики усердно разрабатывают крымскую вакцину от COVID-19.

Телеканал «Россия 1. Таврида». В эфире – доцент кафедры экологии и зоологии   Таврической Академии Крымского федерального университета Сергей Леонов

Тема эфира – Сафари – парк “Тайган” снова в центре скандала –  львы жестоко растерзали своего сородича. По крайней мере, именно это утверждают зоозащитники. По их словам, молодого льва по кличке Али, по непонятным пока причинам, поместили в вольер со взрослыми львами, у которых уже был сформирован свой прайд.

Телеканал «Россия 1. Таврида». В эфире – профессор исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета Андрей Ишин

Тема сюжета «ВЕСТИ-КРЫМ: События недели» 29.11.2020 г. – Россия и Египет впервые провели совместные учения в Черном море. Как оснащены наши военные корабли?

Телеканал «Крым24». В эфире – главный тренер сборной Крымского федерального университета по футболу Сергей Величко

Тема сюжета программы «Спорт 24. Выпуск от 27.11.202» – Заключительные матчи национальной студенческой футбольной лиги с участием команды Крымского федерального университета.