16-03-2020
Эксперты КФУ в телеэфире – 16.03.2020

 

Телеканал «Крым 24». В эфире – доцент факультета психологии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Ольга Войновская.

Тема эфираСемейные драмы часто становятся поводом для журналистских расследований. Трудно помочь, когда не знаешь, что происходит за закрытой дверью. Как не допустить, чтобы по вине взрослых страдали дети? Где грань между воспитанием и психологическим давлением на ребёнка, тем более, когда он приёмный? Когда в отношения между родителями и детьми имеют право вмешиваться педагоги или даже соседи? А как сам ребёнок может себя защитить, к кому идти со своей бедой?

Подробнее: http://crimea24.tv/content/kak-ne-dopustit-chtoby-po-vine-vzroslykh-stradali-deti

 

 

Телеканал «Крым 24». В эфире – доцент кафедры истории и теории государства и права Крымского федерального университета Александр Анохин.

Тема программы «Конституция» – Как повлияет поправка о запрете на отчуждение территорий России на международные отношения нашей страны с другими государствами?

http://crimea24.tv/content/konstitutsiya-vypusk-ot-13032020-simferopol

 

 

Телеканал «Крым 24». Новости. Диетический мармелад изобрели молодые учёные КФУ.

Без вреда для фигуры. Диетический мармелад изобрели молодые учёные Крымского федерального университета. Сладость изготовлена только из растительных продуктов и не содержит пищевых добавок.

Подробнее:  http://crimea24.tv/content/dieticheskiy-marmelad-izobreli-molodye-uchenye-kfu

 

 

Телеканал «Крым 24». Новости. Новые методики исследования опухолевых образований разработали учёные-медики в Симферополе

Новые методики исследования опухолевых образований разработали учёные-медики  в Симферополе. Работа проходит в современных лабораториях, оснащённых оборудованием нового поколения.

 

 

 

Телеканал «Крым 24». В эфире – зав. научным отделом Ботанического сада им. Н.В. Багрова Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Ирина Савушкина

Тема эфира – Уникальные, солидные, могучие –  деревья-старожилы Симферополя.