27-05-2015
Единая интернет-сеть объединит все структурные подразделения КФУ

 

На заседании рабочей группы по программе инновационного развития Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского принято решение о создании единой сети Интернет, которая станет «информационным мостом» между структурными подразделениями и филиалами КФУ.

Как отметил директор Департамента по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту Сергей Ечмаков, это даст возможность напрямую информационно связать между собой сотрудников всех структурных подразделений.

«Работа над данным инновационным проектом ведется нашим Департаментом совместно с приглашенными специалистами из Москвы, которые имеют колоссальный опыт работы в области информационных технологий, – отметил директор Департамента, – Уверен, что данная инициатива откроет новые горизонты для информационного развития Крымского федерального университета и станет первым шагом на пути реализации еще более глобального проекта, базовой площадкой для которого является КФУ. Это Цифровая долина».

Он также обратил внимание на то, что Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского постоянно чувствует поддержку коллег из ведущих ВУЗов страны, которым небезразлично будущее Крыма и перспективы развития высшего образования Республики.

СПРАВКА:

Единая информационная сеть – автоматизированная информационная система, предназначенная для комплексной автоматизации процессов сбора информации, обработки сведений и обеспечения всех видов информационного взаимодействия (обмена).

В единую информационную сеть Крымского федерального университета будут включены сведения, в том числе в форме электронных документов и баз данных о работе структурных подразделений и филиалов

МЕДИАЦЕНТР КФУ

По информации Департамента по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту КФУ