20-02-2016
Достойные традиции КФУ

 

По инициативе ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергея Донича, в университете зарождаются традиции по отношению к ветеранам Великой отечественной войны, участникам боевых действий, воинам, выполнявших интернациональный долг, ветеранам труда.

«Мы должны знать историю своей страны, знать подвиги своих отцов и матерей, дедушек и бабушек. Мы должны гордиться своей страной. Волонтерская работа сегодня должна быть ежедневной», – подчеркивает он.

В связи с этим, в канун Дня Защитника Отечества, в университете проходят знаковые памятные мероприятия: акции памяти и истории, уроки мужества, выставки плакатов. На встречи со студентами приглашаются ветераны, руководство КФУ, заявляет о себе и волонтерское движение студентов.

Так, доброй традицией в Медицинской академии им. С. И. Георгиевского стали поздравления ветеранов на дому, организованные профкомом работников, советом ветеранов и волонтерским корпусом Медицинской академии.

«Что нужно ветеранам и пожилым людям? Конечно же, внимание и забота. Им приятно слышать от студентов слова благодарности за доблестный труд, активную жизненную позицию, за достойное выполнение чувства воинского долга своей страны участникам Великой Отечественной войны», – отметил начальника отдела по связям с общественностью Виктор Бридко.

Он также подчеркнул важность того факта, чтобы подобные выезды проводились на постоянной основе, не привязываясь к праздничным дням.

Присутствующие на встречах представители Крымского федерального университета дарят ветеранам цветы и подарки, желают здоровья, благополучия и долгих лет.

МЕДИАЦЕНТР КФУ