06-06-2016
Достойное завершение сезона

В прошедшие выходные были сыграны финальные игры Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Крымского федерального округа по баскетболу.  В финальную часть чемпионата вышли 4 команды, которые заняли первые четыре места в турнирной таблице открытого чемпионата Республики Крым.

4 и 5 июня 2016 года  в игровом зале спортивного комплекса Медицинской Академии (г.Симферополь) студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу (тренер – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Погодин А.А.) провела два матча с баскетболистами БК «Волна» (г. Ялта) и БК «Скилур» (г. Симферополь).

В первой встрече студенческая команда  смогла с первых минут встречи навязать свою игру и создать себе игровое преимущество. На протяжении всего матча ребята уверенно играли в обороне и довели матч до победы со счетом 99:88 и вышли в финал. Во втором матче необходима была только победа, чтобы выйти во второй этап  Всероссийских соревнований. Первые минуты встречи прошли в упорном противостоянии команд и со счетом 24:21 первую четверть выиграли баскетболисты  БК «Скилур». На протяжении всей встречи  велась жесткая и бескомпромиссная борьба. Во втором и третьем  периодах, за счет активных действий в нападении баскетболисты БК «Скилур» смогли увеличить преимущество в счете  и выиграть встречу. Несмотря на поражение, студенческая команда впервые играла в финале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, и является достойным соперником для любой профессиональной баскетбольной команды.

1 (1) 1 (2)

По итогам проведенных игр открытого чемпионата Республики Крым и матчей Межрегиональной любительской баскетбольной лиги  сезона 2015-2016 гг. лучшими игроками признаны:

• в номинации «Лучший разыгрывающий открытого чемпионата Республики Крым » – студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Малахов Дмитрий;
  • в номинации «Лучший по передачам финала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Крымского федерального округа » – студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Холобцев Антон ;
  • в номинации «Лучший по подборам мяча финала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Крымского федерального округа» – студент 3 курса факультета водных ресурсов и энергетики Шевченко Анатолий.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением и желаем новых громких побед!

hodorchenkoРешением Федерации Баскетбола Республики Крым лучшим тренером баскетбольной команды Республики Крым по итогам проведенных игр открытого чемпионата Республики Крым и матчей Межрегиональной любительской баскетбольной лиги  сезона 2015-2016 гг. признан старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии, заслуженный работник физической культуры Автономной Республики Крым – Ходорченко Валерий Михайлович.

Поздравляем Валерия Михайловича с заслуженным признанием и желаем новых творческих успехов и ярких тренерских побед на спортивных площадках нашей страны!