29-03-2017
Добрографику – в массы!

 

В Симферополе стартовал бесплатный образовательный проект «Добрографика». Школа книжной графики и эстампа. Его организатором выступила студентка  факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Яна Пойманова.

Проект “Добрографика направлен на развитие творческих способностей детей из многодетных и малообеспеченных семей. Обычно, именно у детей из таких семей не всегда есть возможность в полной мере раскрыть свой творческий потенциал.” – “Графика – весьма дорогостоящая специальность, именно поэтому мы даём возможность детям заниматься совершенно бесплатно. Все материалы, которые предоставляются ученикам школы, были закуплены за счёт средств гранта. В дальнейшем все материалы будут подарены детям для развития их дальнейшего творчества.

Занятия проходят на базе кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции. Они состоят из двух частей – теоретической и практической. Вначале дети изучают теорию, связанную с эстампом, техники печати и многое другое. Практика состоит непосредственно из изготовления гравюры, оттиска, печати.

Пресс-центр КФУ