15-03-2017
Добро пожаловать на факультет гуманитариев и журналистов!

 

11 марта на факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета прошел День открытых дверей.

По информации заместителя декана факультета славянской филологии и журналистики ТА КФУ по учебной работе Сергея Дибровы, мероприятие, организованное для потенциальных абитуриентов, проходит на факультете ежегодно и уже стало традиционным.

«Мы ставим перед собой одну цель — привлечь школьников учиться в нашем университете, прежде всего на факультете славянской филологии и журналистики. Сегодняшний абитуриент — это достаточно информированный человек, который к выбору своей будущей профессии подходит основательно и бережно, – отметил он. – Поэтому нашей задачей на Дне открытых дверей было рассказать ребятам, как у нас проходит образовательный процесс, чему они могут научиться и кем могут стать по окончанию факультета».

По мнению Сергея Дибровы, факультет славянской филологии и журналистики дает студентам универсальное гуманитарное образование, которое пользуется спросом во всех сферах деятельности.

«О востребованности наших выпускников свидетельствуют те факты, что многие студенты имеют место работы уже на последних курсах обучения, где и трудоустраиваются после получения диплома», – сообщил он.

В этом году в Дне открытых дверей приняли участие абитуриенты разных возрастных категорий со всего Крыма, желающие  поступить на факультет для получения высшего образования и реализации себя в профессиональном плане.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ