02-02-2018
Дни Республики Крым в регионах

 

Крымский федеральный университет принял участие в «Днях Республики Крым в регионах». В рамках этих мероприятий Управление организационно-административной политики провело работу по информированию обучающихся общеобразовательных организаций полуострова о деятельности КФУ им. В. И. Вернадского.

По словам проректора по академической и административной политике КФУ Владимира Курьянова, заранее были определены районы, которые теперь посещают представители нашего университета.

«Мы с удовольствием откликнулись на это предложение. Преподаватели из структурных подразделений и филиалов КФУ им. В. И. Вернадского выезжают в районы и города полуострова, чтобы рассказать будущим абитуриентам о нашем университете. Конечно, упор делается на обучающихся 9-х и 11-х классов», – рассказал он.

В рамках «Дней Республики Крым в регионах» будущие выпускники могут получить исчерпывающую информацию о структурных подразделениях и филиалах университета, правилах приема, действующих в этом учебном году, а также о существующих направлениях подготовки и специальностях.

Такие визиты в общеобразовательные организации будут осуществляться на всей территории полуострова до середины марта. Они ориентированы на обеспечение эффективной занятости выпускников, реализацию индивидуального потенциала и помощь в выборе профессии.

«У нас есть много ресурсов для привлечения выпускников общеобразовательных организаций Крыма в наш университет. Мы устраиваем разные мероприятия, чтобы они могли не просто узнать что-то о КФУ, но и прийти в наши лаборатории, чтобы ознакомиться с материально-технической базой и поговорить с преподавателями», – подчеркнул Владимир Курьянов.

Пресс-служба КФУ