04-10-2017
Дни медиа на факультете славянской филологии и журналистики

 

На факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии  КФУ им. В.И. Вернадского стартовал новый проект “Дни медиа на факультете”, который организовали студенты 1 курса магистратуры (журналистика) под руководством доцента кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Виктории Кондратской.

Как рассказала Виктория Леонидовна, цель проекта –  на примере успешных крымских журналистов показать студентам младших курсов как начать свою профессиональную карьеру.

«У студентов будет возможность лично пообщаться с журналистами, ведущими программ, дикторами радио, фотографами и  задать им интересующие вопросы. Каждую неделю крымские журналисты будут проводить мастер-классы, делиться интересной и полезной информацией, а также раскроют секреты своего успеха», – отметила Виктория Кондратская.

Первым гостем проекта стала Анастасия Абакшина – главный редактор нового городского интернет-ресурса “The Simferоpol Room”(simf-room.ru) с информацией на тему “Распространение фейков в соцсетях. Как это работает”. На примере крымских СМИ Анастасия показала, как зарождается фейковая информация и к каким последствиям она приводит. 

На сегодняшний день именно соцсети – основное место распространения ложной информации. Причина в том, что каждый человек, вне зависимости от образования, социального статуса и жизненного опыта, может стать автором материала. Для этого необходимо лишь наличие компьютера и умение нажимать на клавиши. Поэтому Анастасия Абакшина порекомендовала начинающим журналистам всегда тщательно проверять источники информации и дала совет: “Работать, работать и еще раз работать. Начинайте так рано, как только можете. Чем больше, тем лучше”.

Пресс-служба КФУ