28-02-2020
Дни карьеры в КФУ: встреча с представителем научной роты Управления Южного округа войск национальной гвардии

 

26 и 27 февраля для обучающихся Института экономики и управления Гуманитарно-педагогической академии  в г. Ялте направления подготовки «Прикладная информатика» и факультета математики и информатики Таврической академии Крымского федерального университета состоялись встречи с представителем научной роты Управления Южного округа войск национальной гвардии капитаном Никитой Яцкевичем.

Капитан Яцкевич рассказал студентам о задачах научной роты и о том, что она дает возможность талантливым и компетентным выпускникам гражданских вузов с максимальной пользой провести «армейский год» и поступить служить в войска национальной гвардии Российской Федерации по контракту – продолжать научные исследования уже в офицерском звании.    

«Ребята с интересом узнали, что офицеры научной роты также занимаются организацией и проведением научно-практических конференций, семинаров, круглых столов по актуальным вопросам развития и строительства войск, участвуют в спортивной и культурной жизни военных структур», – рассказала директор  Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Крымского федерального университета Елена Губанова.

От представителя Научной роты студенты узнали, как они смогут испытать свои силы во взводе информационных технологий, где смогут заняться проектированием информационных систем, интернет-исследованиями, мультимедийными технологиями (компьютерная графика, моделирование), программно-математическим обеспечением (разработка специального программного обеспечения), разработкой прикладных задач.

Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В.И. Вернадского благодарит Управление Южного округа войск национальной гвардии за заинтересованное отношение к проблеме занятости студенческой молодежи, активную деятельность, направленную на содействие трудоустройству и развитие карьеры обучающихся и выпускников.

 

Пресс-служба КФУ

 

Sv00005
Sv00001
Sv00003
Sv00006
Sv00007
Sv00002
Sv00004
Sv00008
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...