11-10-2019
Директор Спортклуба КФУ прокомментировал обращение об отказе в посещении бассейна ребенком с ОВЗ

 

Спортивный клуб Крымского федерального университета удовлетворил просьбу о предоставлении плавательного бассейна для тренировок детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил директор Спортклуба Игорь Кийко в ответ на анонимное обращение телезрителя к и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрею Фалалееву  в прямом эфире программы «Открытая власть».

«К нам поступило письмо от Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «Рост» от 16 сентября по вопросу предоставления двух дорожек плавательного бассейна спортклуба на безвозмездной основе для проведения тренировочных занятий с детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по воскресеньям. Мы выделили необходимое время и двух тренеров Спортивной школы олимпийского резерва по плаванию, а также учли особенности занимающихся групп. Других обращений как в устном, так и в письменном виде в мой адрес не поступало», – подчеркнул Игорь Кийко.

Кроме того, Спортивный клуб КФУ им. В. И. Вернадского предоставляет четыре дорожки плавательного бассейна крымской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию.

«Четыре из шести дорожек заполняются спортивной школой олимпийского резерва по плаванию, поскольку мы предоставляем им нашу инфраструктуру на время строительства нового спортивного комплекса. В этом плане Крымский федеральный университет оказывает значительную поддержку развитию спорта на полуострове, что отлично воспринимает и Министерство спорта, и руководство республики», – добавил Кийко.

Руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев подчеркнул, что все, кого интересуют условия посещения спортивных объектов вуза, могут обратиться к нему для всестороннего обсуждения этой темы.

Пресс-служба КФУ