22-07-2020
Дипломы вручили выпускникам факультета крымско-татарской и восточной филологии Таврической академии

 

 

В актовом зале главного корпуса Крымского федерального университета прошла торжественная церемония вручения дипломов 72 выпускникам факультета крымско-татарской и восточной филологии.

«Нашей основной задачей было научить студентов арабскому, персидскому, турецкому и крымско-татарскому языкам. Мне кажется, нам это удалось! Свидетельством этого стали регулярные победы на всероссийских олимпиадах в Казани и Уфе. Было так, что первые три места занимали наши студенты», – рассказал декан факультета крымско-татарской и восточной филологии Таврической академии, профессор Айдер Меметов.

После официальной части выпускники вспомнили яркие моменты, связанные с Университетом, и выразили слова благодарности преподавателям факультета.

«Мне запомнились наши подготовки к различным мероприятиям, дружественная атмосфера на факультете в целом,  ну и сам процесс обучения иногда проходил необычно. Я довольна, потому что много нового узнала о восточной культуре, религии и овладела иранским языком. Студентам хочу пожелать никогда не отчаиваться и идти вперёд», – поделилась впечатлениями выпускница-бакалавр Мария Венчук.

Айдер Меметов отмечает, что в области восточной филологии конкуренция в XXI веке небольшая, и каждый сможет найти своё место.

 

Стефания Селезнева

Пресс-служба КФУ

 

IMG_9504
IMG_9501
IMG_9502
IMG_9488
IMG_9495
IMG_9492
IMG_9530
IMG_9544
IMG_9511
IMG_9485
IMG_9505
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...