19-05-2016
Депутат Госдумы РФ Олег Лебедев встретился со студентами КФУ

 

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошел «Урок гражданственности и патриотизма», приуроченный ко Дню России.

В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Лебедев.

Он выступил перед студентами с публичной лекцией, в которой обратил внимание на современную систему ценностей и значение патриотизма в российском обществе.

«Очень важно суметь достучаться до молодых людей, до студентов. Ведь ребята должны знать свою историю, помнить, что было во времена Российской империи, в годы Великой Отечественной войны, чтить подвиг предков, которые подарили нам жизнь. Поэтому очень важно встречаться с молодежью, видеть как загораются их глаза. Наша главная задача — воспитать настоящих патриотов своей Родины», – сказал Олег Лебедев.

Для КФУ подобные мероприятия уже стали традиционными. Они помогают повысить социальную активность, гражданскую ответственность и духовность молодежи. А также сформировать уважительное отношение к истории своего государства.

В ходе встречи присутствующим был представлен фильм, посвященный событиям 2014 года – «Крымская весна».

Как добавил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов, воспитание чувства гордости, патриотизма и гуманизма – одна из приоритетных задач Крымского федерального университета.

«Мне приятно, что российское правительство уделяет этому вопросу большое значение. Уровень патриотизма в Крыму заметно вырос в последние годы. Крымчане гордятся своей страной и всегда  готовы встать на ее защиту», – резюмировал он.

Напомним, что в рамках визита в Республику Крым Олег Лебедев проведет ряд встреч со студентами структурных подразделений Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, посвященных вопросу гражданско-патриотической работе.

Пресс-служба КФУ