03-09-2019
День знаний в ГПА

 

Студенты  ялтинской Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского отпраздновали день знаний.

С новым этапом в жизни первокурсников поздравили руководство академии и Крымского федерального университета.

«Ялтинским первокурсникам желаю быть хорошими кормчими! В спокойную погоду и умений особых не нужно, но студенческая жизнь – это бурлящее море. Студентам желаю попутного ветра и отличной учебы!», – поздравил с праздником проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

Торжество по случаю дня знаний представило собой концерт, участниками которого стали приглашенные гости и сами студенты. Некоторые учащиеся проделали долгий путь, чтобы поступить в Гуманитарно-педагогическую академию. Одной из них является Лолита Лабутина из Челябинска.

«Совершенно случайно получилось так, что я поступила сюда. Даже не знала, что в Ялте есть академия», – поделилась первокурсница.

У некоторых в академии учились друзья или родственники. Например, у Дарьи Бронниковой здесь училась бабушка.

«Мне нравится этот город, его атмосфера. Когда у меня был выбор места для учебы, я выбрала гуманитарно-педагогическую академию. Я знаю, что люди, которые здесь учились, лестно отзывались о педагогах», – поделилась впечатлениями девушка.

Зрителей ждали танцы, песни, поздравления и даже эквилибристический номер. Праздничный концерт стал отличным началом университетской жизни первокурсников.

Антон Бизик

Пресс-служба КФУ