18-04-2016
«День открытых дверей» в Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства

 

В Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошел День открытых дверей.

Для будущих абитуриентов была представлена общая информация о правилах вступительной кампании, желающих ознакомили с учебным классам.

По словам директора Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ Олега Зарипова, студенческая пора – это одна из лучших страниц жизни. В техникуме есть много возможностей сделать ее яркой и запоминающейся. Это различные спортивные мероприятия, конкурсы, тематические встречи и вечера, праздники, созданные самими студентами.

«Вам предстоит очень трудное испытание – выбор профессии, выбор своего будущего. Профессия играет важную, а порой и решающую роль в жизни каждого человека. Главное – полюбить избранную профессию, постигнуть ее сокровенные тайны, и тогда уже она, в свою очередь, поможет вам быть успешными на жизненном пути», – отметил он.

Гости узнали об истории учебного заведения, получили ответы на волнующие их вопросы относительно направлений подготовки, стоимости обучения.

В настоящее время техникум реализует образовательные программы по таким специальностям как природоохранное обустройство территорий, землеустройство, механизация сельского хозяйства, коммерция (по отраслям).

В рамках освоения программ подготовки специалистов среднего звена обучающимся предоставляется возможность получения рабочих профессий в зависимости от выбранной специальности.

Первостепенной задачей в области учебно-воспитательной деятельности в техникуме, по словам его директора, является создание оптимальных условий и возможностей для успешной социализации студенческой молодежи, развитие ее потенциала в интересах всех участников образовательного процесса.

«Став студентами нашего техникума, вы всегда с теплотой и лучшими чувствами будете вспоминать годы, проведенные в его стенах. Доброго пути, абитуриенты, и удачи!» – подытожил Олег Зарипов.

Участники Дня открытых дверей выразили благодарность за интересное и с пользой проведенное время в учебном заведении.

Пресс-служба КФУ