25-03-2019
День открытых дверей в Таврическом колледже

 

Традиционно во время весенних каникул Таврический колледж КФУ им. В.И. Вернадского открыл свои двери для абитуриентов. На общем собрании руководство и администрация колледжа рассказали школьникам и их родителями о специальностях и возможностях дальнейшего трудоустройства.

«Я убеждена, что нет лучшего источника информации о колледже, чем наши студенты и выпускники. Сегодня сюда пришли ребята, друзья которых у нас учатся, родители которых знают, как у нас учатся. Лучше всего работает “сарафанное радио”. Сегодня наши ребята подготовили презентации своих специальностей. Конечно, за каждой студенческой презентацией стоит куратор, но очень здорово, что ребята сами с интересом этим занимаются. Кстати, скоро у нас в колледже будет день студенческого самоуправления, когда обучающиеся не только сами проведут две учебные пары, но и смогут почувствовать себя руководителями», – рассказала директор Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского Юлия Гавриленко.

Желающих узнать о поступлении было так много, что они с трудом поместились в актовом зале колледжа. В основном будущих студентов и родителей интересовали вопросы о правилах приема документов и зачисления, наличие общежития, стоимость обучения. После общего собрания гости разошлись по аудиториям в соответствии с выбранной специальностью.

Студенты Таврического колледжа ответственно подошли к участию в дне открытых дверей и презентовали свои специальности, рассказав не только об образовании, но и о студенческой жизни – экскурсиях, конкурсах и т.д. Особенно зрелищной оказалась презентация у студентов специальности «Аналитический контроль качества химических соединений», которые не только рассказали о своей учебе и практике, но и показали некоторые химические опыты, что вызвало большой интерес у присутствующих. Будущие программисты в дополнение к презентации подготовили несколько задач, которые абитуриенты могли решить вместе со студентами.

Таврический колледж КФУ им. В.И. Вернадского готовит специалистов среднего звена по специальностям: «Программирование в компьютерных системах», «Компьютерные системы и комплексы», «Аналитический контроль качества химических соединений», «Туризм», «Финансы», «Издательское дело», «Операционная деятельность в логистике» и «Дизайн».

Светлана Голубева

Пресс-служба КФУ