25-05-2020
День открытых дверей в Медицинской академии

 

 

Руководители Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета провели дистанционную встречу с абитуриентами. За онлайн-трансляцией наблюдали более 200 человек.

После презентационного видеоролика о структуре вуза с вступительным словом к абитуриентам обратился директор академии Евгений Крутиков: «С Медицинской академией связано все высшее медицинское образование на полуострове. Наша академии берет свое начало с 1931 года, когда был создан Крымский медицинский институт. За годы своего существования академия выпустила десятки тысяч врачей, которые работают не только на территории Крыма, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья».

Первый заместитель директора по учебно методической работе Наталья Рымаренко рассказала об особенностях обучения в академии.

«Первые два курса будут преобладать теоретические дисциплины, а уже с третьего курса вы будете активно работать на клинических базах. Для того чтобы стать настоящими специалистами, наши студенты должны учиться у постели больного», – поделилась Наталья Викторовна.

Деканы четырех факультетов Медакадемии представили свои факультеты, а затем ответственный секретарь отборочной комиссии Медакадемии Валерия Моцарь разъяснила особенности приемной кампании-2020, дистанционной подачи документов, рассказала о стоимости обучения, а затем больше часа отвечала на вопросы абитуриентов, заданные в комментариях к трансляции.

Подробная информация – в записи трансляции:

 

Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...