16-05-2020
День открытых дверей в Институте экономики и управления

 

 

Больше 100 человек присоединились к прямой трансляции Дня открытых дверей в Институте экономики и управления Крымского федерального университета. Будущие абитуриенты увидели фильм, рассказывающий об институте, узнали обо всех направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, о научно-исследовательской деятельности, международных связях ведущего экономического вуза полуострова.

«Фактически, весь научный цвет экономики Крыма сосредоточен в стенах нашего института. В атмосфере научных знаний вы и будете учиться», – поприветствовал абитуриентов директор ИЭиУ Виктор Реутов.

Каждая кафедра института подготовила свой презентационный видеоролик. Еще один фильм рассказал о жизни студентов и работе студенческого самоуправления ИЭиУ.

Ответственный секретарь приемной комиссии КФУ им. В.И. Вернадского Алексей Гусев рассказал о том, что необходимо сделать для того, чтобы влиться в семью студентов института.

«Вам придется пройти непростую вступительную кампанию – непростую в связи со сложившейся ситуацией. Еще месяц назад мы могли четко, поэтапно рассказать, каким образом можно поступить в ИЭиУ, сейчас все настолько быстро меняется, что есть вещи, которые мы можем смело рекомендовать, а кое-что мы сейчас не сможем прокомментировать», – подчеркнул Алексей Гусев.

Он сообщил, что в перечне вступительных экзаменов изменений пока нет: на все направления подготовки в ИЭиУ необходимо сдавать ЕГЭ по русскому языку, профильный ЕГЭ по математике и ЕГЭ по обществознанию. Вступительная кампания начнется с 20 июня. Прием документов, скорее всего, будет продлен до середины августа. Оригинал аттестата предоставлять не потребуется, зачисление будет производится на основании письменного согласия абитуриента.

В заключении Алексей Гусев и Виктор Реутов ответили на вопросы, которые поступили в комментариях в трансляции.

Пресс-служба КФУ

 

Sv00004
Sv00009
Sv00008
Sv00006
Sv00005
Sv00007
Sv00002
Sv00003
Sv00001
Sv00010
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...