28-01-2019
День открытых дверей в Физтехе: абитуриентам рассказали о направлениях подготовки

 

Физико-технический институт Крымского федерального университета открыл свои двери для всех желающих.  

Собравшихся поприветствовала директор ФТИ КФУ Марина Глумова, которая рассказала потенциальным абитуриентам об истории создания института, о направлениях подготовки, а также их значении на рынке труда.

«Мы готовим ребят по направлениям «Программная инженерия», «Информатика и вычислительная техника», «Техническая физика», «Радиофизика», «Электроэнергетика» – эти специальности чрезвычайно нужны нашему региону и всей России. Мы видим, что инженерное образование сейчас является приоритетом в стране. Сейчас мы можем предоставить обучение, которое отвечает российским стандартам», – отметила она.

На встрече присутствовали обучающиеся образовательных организаций среднего и среднего профессионального образования, которые хотят поступить в Физико-технический институт. Они узнали основные сведения об учебном заведении, правилах поступления в 2019 году и студенческой жизни обучающихся Физтеха.

«Я интересуюсь информатикой, поэтому собираюсь поступать на направление подготовки «Программная инженерия». Пришла на день открытых дверей, чтобы узнать правила поступления, условия для выпускников организаций среднего профессионального образования и другую информацию», – поделилась студентка Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Ирина Паламарчук.

В завершение сотрудники Физико-технического института Крымского федерального университета организовали для гостей экскурсию по учебным и научным лабораториям, оснащенным современным оборудованием.

Пресс-служба КФУ