18-10-2016
День открытых дверей в АБиП

 

В Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского для обучающихся образовательных организаций Республики Крым состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей. Об этом сообщил директор АБиП КФУ Сергей Додонов.

«Около 400 школьников и их родителей со всех уголков Крыма приехали для знакомства с Академией, – отметил Сергей Додонов, – Все факультеты подготовили зрелищные презентации образовательных услуг по профилям подготовки. А открытие мероприятия началось выступлением нашей студенческой агитбригады, которая презентовала факультеты и специальности АБиП, учебу и досуг студентов в стенах Академии».

Выступая перед присутствующими, директор Академии рассказал потенциальным абитуриентам и их родителям об истории вуза и его традициях. Сергей Додонов обратил внимание на тот факт, что специалисты с аграрным образованием сегодня крайне востребованы на рынке труда, а сама аграрная отрасль является одним из приоритетных направлений развития экономики Крыма.

Будущие абитуриенты были ознакомлены с новыми правилами приема в Крымский Федеральный Университет имени В. И. Вернадского в 2017 году.

Напомним, что они предполагают, во-первых, общий конкурс как для крымчан, так и для  жителей материковой части России. Во-вторых, крымские абитуриенты будут поступать по результатам ЕГЭ или экзаменов по трем предметам. А в третьих, срок приема документов  сокращен до 10 июля для лиц, сдающих экзамены и до 26 июля для лиц, поступающих по ЕГЭ.

«Для абитуриентов и их родителей мы организовали экскурсию по Академии, – рассказал Сергей Додонов, – Свои двери распахнули кафедры, научные лаборатории, библиотека, музеи и общежития АБиП. Гостям были продемонстрированы новые научные разработки ученых Академии в области виноградарства и плодоводства, овощеводства и растениеводства, технологии хранения сельскохозяйственной продукции, а также показаны образцы новейшей сельскохозяйственной техники. У всех желающих была возможность пройти тест-драйв на тренажерах большегрузных автомобилей. Эти симуляторы мы приобрели по Программе развития КФУ в 2015 году. А под занавес наши девушки-жокеи провели показ элитных пород лошадей. Выступление конно-спортивной школы под музыку всегда вызывает особый интерес у зрителей и самые незабываемые впечатления».

Директор Академии биоресурсов и природопользования также сообщил, что в День открытых дверей во время встречи с деканами и представителями факультетов абитуриенты получили подробную информацию обо всех специальностях, получаемых в Академии, о перспективах трудоустройства выпускников, методах преподавания и практического обучения студентов, а также насыщенной и интересной студенческой жизни.

В этот день гости Академии приняли участие в розыгрыше тематических призов с логотипом «Академия биоресурсов и природопользования КФУ имени В.И. Вернадского» и самые удачливые получили на память фирменные футболки, кружки, блокноты, календари и ручки.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ