17-09-2018
День открытых дверей на физтехе

 

В Физико-техническом институте КФУ им. В. И. Вернадского прошел «День открытых дверей». Перед будущими абитуриентами выступила директор института Марина Глумова. Она рассказала о специальностях, направлениях подготовки физтеха и перспективах дальнейшего трудоустройства.

«Мы собрали всех ребят региона, которые хотят углублено изучать физику, чтобы рассказать об институте и осуществить запись в Физико-техническую школу», – рассказала директор Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского Марина Глумова.

В рамках дня открытых дверей старшеклассники могли записаться в бесплатную Физико-техническую школу, которая действует при институте уже три года. Кроме того, школьники, желающие повысить свои знания по физике и математике, имели возможность записаться на платные подготовительные курсы ЕГЭ по физике и математике.

«Мы приехали из города Джанкой, чтобы проверить свои силы и повысить уровень знаний по физике. Хотим записать в физико-техническую школу», – поделилась мама старшеклассницы Елена Цлун.

В завершении встречи для школьников и их родителей были организованы экскурсии по учебным лабораториям и аудиториям физтеха. В ознакомительную программу вошли: научно-исследовательская лаборатория мезо- и наноструктурированных функциональных материалов, лаборатория 3D моделирования, лаборатория механики и термодинамики.

Справка: Лаборатории ФТИ КФУ им. В. И. Вернадского оснащены новым оборудованием, которое используется как в научных целях, так и для научно-исследовательской и проектной деятельности студентов начиная с 1 курса.

Пресс-служба КФУ