07-04-2015
День открытых дверей и приуроченный к нему ежегодный Турнир по экономике

 

 Высшая школа экономики и бизнеса Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского провела день открытых дверей и приуроченный к нему ежегодный Турнир по экономике

для старшеклассников. Около ста учеников общеобразовательных заведений Республики Крым решили испытать свои знания и принять участие в Турнире.

Турнир по экономикеВысшая школа экономики и бизнеса КФУ имеет многолетнюю традицию выпуска экономистов и управленческих кадров. Почти все крымские министерства и ведомства, многие государственные и частные предприятия сегодня представлены выпускниками Высшей школы.

Турнир по экономике вуз проводит уже пять лет и это стало доброй традицией, местом встречи учителей и преподавателей высшей школы. Следует отметить методическую и профориентационную работу преподавателей Высшей школы экономики и бизнеса, которая позволяет находить способы и формы выявления и развития у учащихся общеобразовательных учебных заведений творческих способностей и интереса к научной деятельности.  Формировать у молодых людей потребности в приобретении экономических знаний и изучении экономических дисциплин, способности к самореализации и осознанному выбору будущей профессии

Турнир по экономике Многие учебные заведения традиционно отправляют своих учеников попробовать силы в ставшем почетным и значимым крымском Турнире, для учителей это дополнительное признание их профессионализма, для учеников – возможность проявить себя, попробовать свои силы и получить дополнительный стимул в выборе будущей профессии. Призеры получили почетные грамоты участников, которые станут дополнительной привилегией при составлении резюме для вступительной кампании, смогли проверить свои знания. Сильнейшие, а таких оказалось немало, жюри даже было вынуждено присудить два вторых и два третьих места, стали призерами Турнира, получили ценные призы. Директор Высшей школы экономики и бизнеса КФУ  В.Е. Реутов в своем выступлении особо подчеркнул важность проведения Турнира как фактора интеграции  преподавателей экономики и молодых специалистов, желающих стать экономистами. Так же у абитуриентов и их родителей была возможность задать вопросы Директору Высшей школы экономики и бизнеса и деканам факультетов.

Турнир по экономикеНа торжественном концерте ко Дню открытых дверей студенты Высшей школы экономики и бизнеса Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского с теплотой и гордостью рассказали абитуриентам и участникам Турнира по экономике для старшеклассников о своем вузе, студенческий жизни, подготовили ряд музыкальных и творческих номеров.

Стоит отметить, что сегодня Крым нуждается в эффективных экономистах и менеджерах. Массив проблем государственного строительства, который предстоит решать крымчанам и тот оптимизм, с которым молодое поколение берется их решать, говорят о том, что нашу Республику ожидает интересное будущее, череда нестандартных креативных решений и бесспорных экономических побед.