03-11-2017
«День народного единства» в Медицинской академии имени С. И. Георгиевского

 

02 ноября 2017 г. в Малом актовом зале Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Отдел по социо-гуманитарной и воспитательной работе со студентами МА подготовил и провел тематическое мероприятие, посвященное очень важному и значимому празднику России  «Дня народного единства».

Родословная этого праздника уходит корнями в далекое прошлое, историю  которого необходимо знать и передавать из поколения в поколение. В ходе мероприятия были показаны тематические видеофильмы. Вторая часть была посвящена культурному феномену страны – молодежному фестивалю, возрождающему вновь ценность коллективизма, патриотизма, любви к своему Отечеству и необходимости единства в новых условиях второго десятилетия XXI века.  С интересным докладом выступила делегат Всемирного фестиваля молодежи и студентов, преподаватель кафедры медицинской этики и профессиональных коммуникаций, к. и. н. Молочко Евгения Валентиновна. В ходе мероприятия студенты смогли поучаствовать в интересной беседе о единстве народов, человеческих ценностях, объединяющих все народы.

      В это же время в холле главного корпуса Медицинской академии Студ. совет МА совместно со Студ. профкомом  провел  акцию «Россия едина!». Все желающие делились своими пожеланиями родной Alma mater, оставляя их на символической ладошке, а также отмечали на карте географическую точку – откуда они прибыли символическими сердечками, создав большую карту нашего единства, не взирая на нации и народности.  

 

С историей не спорят,
С историей живут,
Она объединяет
На подвиг и на труд

 

Едино государство,
Когда един народ,
Когда великой силой
Он движется вперед.

 

Врага он побеждает,
Объединившись в бой,
И Русь освобождает,
И жертвует собой.

 

Во славу тех героев
Живем одной судьбой,
Сегодня День единства
Мы празднуем с тобой!