11-06-2019
День медика в Медицинской академии

 

Каждый год в России в третье воскресение июня отмечается День медицинского работника. В преддверии этого праздника в Медицинской академии им. С.И. Георгиевского состоялся праздничный концерт.

«Всем свои коллегам я хотел бы пожелать, в первую очередь, здоровья, потому что для того чтобы работать в сегодняшних реалиях в практическом здравоохранении и в сфере обучения, подготовки молодых кадров, необходимо крепкое здоровье, бодрость, оптимизм. Поэтому хочется всем пожалеть оптимизма, не унывать и с надежной смотреть на будущее. Я считаю, что положительные сдвиги у нас есть, и спереди у нас еще очень много работы, для того чтобы сделать процветающей и нашу академию, и Крымский федеральный университет, и в целом крымское здравоохранение. Студентам хотелось бы пожелать терпения, усидчивости, упорства, чтобы они положительными оценками заканчивали сессию, университет, получили хорошие дипломы и в дальнейшем могли принести пользу крымскому и российскому здравоохранению», – поздравил коллег директор Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Крутиков.

Танцевальные и вокальные коллективы Медакадемии выступили перед преподавателями и руководством КФУ им. Вернадского. Ректор университета Андрей Фалалеев вручил сотрудникам академии памятные грамоты, благодарности и документы о присвоении звания заслуженного преподавателя КФУ им. В.И. Вернадского.

«Хочу поздравить всех, кто связан с медициной: преподавателей, студентов, доцентов, профессоров, врачей поликлиник – с большим праздником. Мы гордимся всей Медицинской академией. Выбрать эту стезю –  это призвание, это талант, который вы прочувствовали с детства и следовали этому таланту независимо от окружающих условии. Наша задача – создать условия для того, чтобы вам прекрасно работалось и вы получали удовольствие от мира. Хотя мы понимаем, что независимо от того, что вокруг, вы следуете этому пути, как святитель Лука, день памяти которого мы отмечаем в это же время. На мой взгляд, все остальные медики очень похожи на него. Всех – с праздником!» – поздравил медиков Андрей Фалалеев.

Пресс-служба КФУ