22-06-2020
День медицинского работника в Медицинском колледже

 

 

      В канун Дня медицинского работника состоялось вручение наград руководства университета, профкома Крымского федерального университета и общественных ветеранских организаций России и Республики Крым студентам и преподавателям Медицинского колледжа КФУ.

      «Уважаемые преподаватели! Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Медицинский колледж всегда отличался высокими результатами в образовательной деятельности, активным участием во всех творческих, спортивных, добровольческих мероприятиях университета, твердой гражданской позицией сотрудников и студентов. И в сложных условиях последних месяцев эти качества проявились в еще большей степени. Среди медицинских работников на переднем крае борьбы за жизнь и здоровье людей – и ваши выпускники. Желаю всем здоровья и новых достижений!», – обратился к присутствующим начальник управления социальной и воспитательной работы КФУ Владислав Ганжара. Он вручил Благодарственные письмами ректора Крымского федерального университета директору Медицинского колледжа Виктории Деркач и заведующий учебно – воспитательным отделом Елене Кучер.

     Виктория Деркач, директор Медицинского колледжа, в своем поздравлении отметила, что коллектив преподавателей и обучающихся, в условиях нестандартных и сложных, продолжают совместную творческую деятельность по совершенствованию форм и методов дистанционного сотрудничества. «Дорогие коллеги! Вручая Благодарности профсоюзного комитета работников КФУ выражаю искреннюю признательность вам и всему коллективу в вашем лице за то, что мы достойно справились с ситуацией. Обеспечили высокий уровень подготовки студентов, вместе освоили новые компетенции, проявили лучшие моральные качества», – сказала она.  

       В рамках празднования Дня медицинского работника, учитывая дистанционную форму работы, представилась возможность наградить лауреатов и номинантов V открытого студенческого военно – патриотического конкурса «Правнуки Победы – 2020» и активных участников мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Студентка Медицинского колледжа Эльвина Юнусова стала первым в истории Конкурса призером всех номинаций конкурса», – отметил начальник отдела гражданско-патриотической работы КФУ Виктор Бридко.

Он вручил ей Дипломы Крымского федерального университета за 1 место в номинации «Вокал» и третье место – «Декламация» среди участников, обучающихся в СПО, кубок абсолютного победителя, а также материальное поощрение от Профсоюзного комитета студентов КФУ.

       Руководитель Крымского отделения Российского Союза ветеранов Анатолий Кочетков передал в музей колледжа памятное издание к столетию комитета российских и советских ветеранов войны «На службе Отечеству» и вручил отличившимся студентам грамоты Российского Совета ветеранов, почетные грамоты, благодарности Союза советских офицеров им. А.В. Суворова.        

         Украшением праздника стало яркое выступление молодого талантливого скрипача Бекира Зинадинова, солиста оркестра Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

 

По материалам Медицинского колледжа КФУ им. В.И. Вернадского

 

Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...