27-11-2018
День Матери в КФУ

 

В Российской федерации День матери был учрежден в 1998 году и с того времени каждое последнее воскресенье ноября – это еще один повод высказать самому дорогому и близкому человеку слова благодарности.

Не забыли про этот праздник и в Крымском федеральном университете. В Медицинском колледже КФУ им. В. И. Вернадского прошел торжественный концерт, посвященный этому событию.

«В жизни человека нет никого важнее мамы. Никогда не стоит забывать об этом и необходимо окружать заботой и теплом мам каждый день, а не только в День матери», – поделилась студентка Медицинского колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Анастасия Березовская.

Специальных гостей мероприятия – мам, студенты радовали танцевальными и вокальными номерами. Но кроме этого им также вручили благодарственные письма от проректора Крымского федерального университета за заслуги в воспитании своих детей.

«Хочу пожелать всем крепкого здоровья и долголетия и поблагодарить всех за такой прекрасный праздник», – сказала мама одного из студентов колледжа Бедрие Азаматова.

«Мамам желаю терпения, здоровья и благополучия и чтобы наши дети нас радовали и не огорчали», – присоединилась к ее поздравлениям мама еще одного из студентов Светлана Белокурова.

В завершении праздника студенты колледжа продекламировали трогательное стихотворение о том, насколько важна и дорога мама в жизни каждого.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ