14-11-2019
День карьеры с ТРК «Крым»

 

13 ноября состоялся День карьеры, поэтому в Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского приехали руководство и представители телерадиокомпании «Крым».

«Сегодня в зале собрались ребята самых разных специальностей и профессий. Это не только журналисты, но и философы, психологи, историки и юристы. Это показатель того, что студентам интересно телевидение, независимо от специальности», – рассказала директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» Елена Губанова.

Целью встречи являлось информирование заинтересованных студентов о возможности работать на телевидении или радио, а также подписание договора о сотрудничестве ТРК «Крым» и Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

«Сегодня мы подписали соглашение не только о стажировке студентов профильных факультетов, но и о будущем трудоустройстве именно у нас в холдинге. В Крыму всегда был дефицит телевизионных профессий. У нас нет специализированного вуза, который обучает режиссеров, продюсеров и звукорежиссеров. Двери нашей телекомпании открыты для всех, кто желает стать топовым журналистом. Мы готовы выслушать и подучить каждого, чтобы студенты получили возможность работать у нас. А Крымский федеральный университет сможет повысить статистику трудоустройства студентов», – рассказал генеральный директор АНО «ТРК «Крым» Дмитрий Штейн.

В рамках мероприятия представители ТРК «Крым» провели презентацию компании, рассказали о специфике работы, необходимых знаниях и умениях, а также познакомили всех желающих с работой Передвижной телевизионной станции.

«После сегодняшней встречи я точно для себя поняла, что все-таки нужно начать этим заниматься или хотя бы постараться. Я хочу связать свою жизнь с журналистикой, телевидением, но, не отходя от своей главной специальности – политологии», – рассказала студентка философского факультета ТА Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Дарья Цветкова.

Теперь каждый желающий может попробовать себя в роли журналиста, научиться чему-то новому и понять, хочет ли он дальше развиваться в этой сфере.

 

Виктория Клюкина
Пресс-служба КФУ