30-11-2018
День Философии в ТА КФУ

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошел День философского факультета. В этом году студенты и преподаватели факультета объединили в одно событие день открытых дверей, 100-летие Таврического университета, а также 100-летие преподавания философии в Крыму и назвали его «День Философии».

«Мы хотим изменить формат общения университета с абитуриентами, нашими будущими студентами. И это становится возможным благодаря особенностям самой философии. Она объединяет все факультеты и исторически сложилось так, что философия является прародительницей всех наук», – отметил декан философского факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Олег Габриелян.

Подготовка к празднованию началась с выставки-презентации факультета и направлений подготовки в фойе 2-ого этажа Таврической академии. Для присутствующих были организованы конкурсы и фото-зона. Специальными гостями праздника стали школьники полуострова. На выставке им была представлена справочная информация в виде постеров и графических работ, связанных с философией.

«Мы представляем для школьников наш факультет, такая своеобразная профориентационная беседа. Мы хотим рассказать им как интересно у нас учиться, привлечь их внимание к такой непростой науке как философия и показать насколько увлекательной может быть эта дисциплина», – поделилась студентка 1-ого курса философского факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Ангелина Саванюк.

Основная часть празднования Дня Философии прошла в актовом зале Таврической академии КФУ. Каждому из присутствующих были прочитаны короткие лекции с видеопрезентацией, затрагивающие проблемы смысла, назначения и роли философских знаний в жизни человека и общества.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ