13-04-2018
День факультета информационно-полиграфических технологий ТА КФУ

 

Факультет информационно-полиграфических технологий Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского отметил свой третий день рождения.

Празднование началось на площади у главного корпуса ТА, где собрались студенты всех направлений подготовки. С приветственным словом к присутствующим обратился декан факультета Олег Назаренко.

«Наш факультет самый молодой, самый перспективный и самый прогрессивный в Таврической академии. Студентам я хочу пожелать успехов, хороших преподавателей, успешной сдачи экзаменов и зачетов, а также быть востребованными на рынке труда и нести в мир все самое доброе, светлое и разумное. Преподавателям тоже хочу пожелать хороших студентов, благополучия, хороших заработных плат и процветания», – поздравил он коллег и студентов.

На факультете информационно-полиграфических технологий осуществляется подготовка обучающихся по четырем направлениям: технология полиграфического и упаковочного производства, реклама и связи с общественностью, издательское дело и графика. Студенты каждого из направлений в этот день выбрали в качестве отличительных знаков по одному из цветов CMYK (голубой, пурпурный, желтый и черный), так как с их помощью создаются все печатные оттенки.

«Наш фирменный цвет – черный. Наша команда называется «Племя черного пера». Мы выбрали именно такое название, потому что мы графики, мы пишем перьями. Настроение у нас отличное, здесь царит атмосфера творчества. Несмотря на некоторые различия, наш факультет – это одна команда, поэтому желаю всем креатива, фантазии и, конечно же, хорошего настроения», – поделилась впечатлениями студентка кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции факультета информационно-полиграфических технологий ТА Крымского федерального университета Мария Острянская.

После масштабного шествия студентов, которое в этом году впервые вошло в программу празднования дня факультета, состоялся квест «Большая битва ФИПТ». Обучающиеся разных кафедр представили свои команды творческими номерами и боролись за звание лучшего направления подготовки года и Кубок факультета. В ходе квеста они продемонстрировали свои таланты, а также ловкость и скорость.

«Настроение отличное. Для участия в квесте мы подготовили песню и танец, чтобы представить нашу команду. Всем удачи и достижения своих целей», – поддержал праздничную атмосферу студент кафедры рекламы и издательского дела Таврической академии КФУ Владимир Крицкий.

В рамках праздника состоялось торжественное открытие выставки кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции «Искусство и интеллект». Все желающие смогли не только насладиться художественными работами студентов и преподавателей, но и принять участие в мастер-классе по изготовлению печатных открыток, а также увидеть, как создаются настоящие картины.

«Эта выставка традиционная, она приурочена ко Дню российского полиграфиста. В этом году мы решили немного изменить экспозицию. Здесь показаны учебные работы студентов по рисунку, по живописи. Также мы представили и творческие работы, среди которых есть и графика, и книжные издания, и дизайн», – рассказал зав. кафедрой книжной графики и дизайна печатной продукции факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии Крымского федерального университета Александр Иванченко.

Завершил торжества праздничный концерт, темой которого стала работа телевизионного канала ФИПТ-ТВ. В его ходе состоялось вручение неформальной премии «Золотой Гуттенберг» лучшим студентам и преподавателям факультета.

Пресс-служба КФУ