07-12-2018
День добровольца в КФУ

 

В рамках Дня добровольца бойцы и активисты штаба студенческих отрядов Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского приняли участие в ряде мероприятий.

Студенты КФУ выступили волонтерами в гала-концерте семейного фестиваля «Радужный путь», проводимого Крымской республиканской общественной организацией родителей детей-инвалидов «РОСТ». Уже больше года студенческий педагогический отряд «Кондор» работает с РОСТом, привлекая в добровольческую деятельность всех желающих. Во время фестиваля проводились конкурсы, консультации и мастер-классы.

Также для бойцов студенческих отрядов Республики Крым прошёл тренинг по добровольчеству. Его провел комиссар Крымского регионального штаба Российских Студенческих Отрядов Владислав Езин.

«Я рассказал о функционале добровольца на мероприятиях республиканского и федерального уровня, типичных ошибках и о важности стрессоустойчивости в работе. На примерах разбирали ситуации с добровольческих мероприятий, проведенных студенческими отрядами Крыма», – поделился Владислав.

По итогам тренинга были подведены результаты добровольческой деятельности студенческих отрядов Республики Крым в 2018 году.

Пресс-служба КФУ