17-09-2018
Цифровая сингулярная оптика: Основы и приложения

 

17 сентября Физико-технический институт КФУ им. В.И. Вернадского совместно с Самарским национальным исследовательским университетом им. академика С.П. Королева открыли в Севастополе Международную конференцию по оптике – «Цифровая сингулярная оптика: Основы и приложения». Эта конференция проводилась с 1998 вплоть 2012 год и спустя 6 лет вновь распахнула свои двери для ученых со всего мира.

«В 2018 году, в год столетия Крымского федерального университета, мы смогли восстановить нашу международную конференцию по цифровой сингулярной оптике. Конференция важна для нас по многим параметрам. Во-первых – это возможность обсудить новые направления исследований в цифровой сингулярной оптике с нашими коллегами со всех уголков России и всего мира, во-вторых – реализовать это на практике», – рассказала директор Физико-технического института КФУ Марина Глумова. – Мы сможем принять участие в грантовых программах совместно с ведущими учеными этого направления и поучаствовать в конкурсах российского научного фонда», – дополнила она.

Одним из участников конференции стал представитель делегации Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева Виктор Викторович Котляр. Последний раз он принимал участие в конференции 18 лет назад в 2000 году.

«Благодаря такой конференции, проводимой в таком замечательном крымском климате, ученые, изучающие эту тему, получат отличную возможность обсуждать вопросы в это интересной и современной науке», – отметил он.

Конференция продлится до 21 сентября.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ