14-02-2020
Чуньцзе в Гуманитарно-педагогической академии

 

Празднование Китайского Нового года считается главным праздником не только в Китае, но и во всей Восточной Азии. Чуньцзе, что в переводе с китайского означает “праздник весны”, отмечают уже более двух тысяч лет. В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета этот праздник проводят всего пятый год подряд, но он уже успел полюбиться преподавателям, студентам и гостям Академии.

Гуманитарно-педагогическая академия является единственным вузом в Республике Крым, в котором ведется подготовка бакалавров по специальности китайский язык. Академия тесно сотрудничает с различными университетами Китая на протяжении 9 лет. Обучающиеся Академии изучают не только китайский язык, но и богатую культуру. Мероприятие позволило гостям узнать больше об искусстве, традициях и обычаях Китая.

Мероприятие организовано Китайским культурно-информационным центром Республики Крым. Студенты-филологи направления «китайский язык» подготовили интереснейший концерт, на котором они поведали гостям об уникальной культуре Китая, несравнимую ни с какой другой. Студенты продемонстрировали гостям сценическое представление про 12 знаков китайского календаря, где рассказали о легендах, посвященных происхождению китайского гороскопа.

Студентка 3 курса Александра Андросова рассказала новогоднее стихотворение на китайском языке. Обучающиеся исполнили фееричные танцы с веерами, а яркий танец дракона не оставил никого равнодушным.

В завершении концерта студенты во главе с преподавателем китайского языка Екатериной Шуруповой исполнили веселый праздничный флэш-моб.

После концерта гостям был организован мастер-класс по китайской каллиграфии, вязанию узла счастья, а также обучающиеся показали, как проходит чайная церемония, которая является неотъемлемой частью традиционных китайских чаепитий.

Пресс-центр ГПА КФУ

 

Sv00006
Sv00007
Sv00004
Sv00002
Sv00001
Sv00005
Sv00003
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...