25-04-2016
«Что? Где? Когда?»: в клубе ялтинских знатоков прошла заключительная игра года

 

В минувшую субботу в актовом зале Гуманитарно-педагогической академии крымского федерального университета имени В.И. Вернадского  состоялся заключительный четвертый этап Открытого чемпионата Крымского федерального университета им по игре «Что? Где? Когда?».

По традиции знатокам было задано 36 вопросов – по 12 в каждом туре. К финишу Чемпионата пришли только восемь команд.

По итогам четвертого этапа первое место заняла  команда из Симферополя «СКИТ forever» с 28 баллами. Второе место у Ялтинской команды «Безумные альфа волки», которые набрали 26 баллов. Третье место заняла команда «Понты Пилата» из Института педагогики, психологии и инклюзивного образования, набравшая 12 баллов. Команда «ПВА» Института экономики и управления Гуманитарно-педагогической академии на четвертом месте c 9 баллами.

Среди школьников первое место заняла команда «Шестое чувство» из школы-лицея № 9 г. Ялта, набрав 17 баллов. Второе место досталось команде «Орбита» из той же школы с 14 баллами, а третье место поделили команды «Ассоль» из школы № 10 (6 баллов) и самая юная команда –  «Братья по разуму»  из школы-лицея № 9.

После подведения итогов всех четырех этапов Чемпионата места распределились следующим образом: Первое место и звание Чемпиона завоевала команда «Безумные альфа волки» из Ялты, набравшая в сумме 92 балла за все четыре игры. Вице чемпионом стала команда «СКИТ forever» из Симферополя с 77 баллами. На третьем месте команда «ПВА» Института экономики и управления Гуманитарно-педагогической академии (71 балл).

Среди школьных команд Чемпионом стала команда «Шестое чувство» из школы-лицея № 9, набрав 47 баллов, на втором месте команда «Орбита» из этой же школы с 36 баллами. Третье место заняла команда «Ассоль» из школы № 10 (18 баллов).

До встречи на Чемпионате в следующем учебном году!

Пресс-служба КФУ