30-09-2015
Четвертый студенческий мультифестиваль «Агроимперия»

 

Уже стало доброй традицией проводить дважды в год своеобразную школу лидерства для активной молодежи Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского в виде мультифестиваля «Агроимперия».

ifYE9m9EcyYМероприятие проводится на базе Прибрежненского аграрного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского.

25-27 сентября успешно организован второй в этом году и четвертый по счету мультифестиваль. Темой нынешней «Агроимперии» стало фэнтези – сказочный мир.

Оргкомитет создал условия своеобразного вымышленного государства со своими законами, органами власти, экономикой и валютой. А команды были разделены на расы – эльфы, гномы, орки, демоны и некроманты – в борьбе за главный приз – Святой грааль.

На протяжении всей «Агроимперии» команды добывали рейтинговые очки, которые должны были определить победителя, в спортивных, культурно-массовых и психологических играх. Студенты боролись за победу в волейболе, футболе и спортивной эстафете «Кубок огня», а вечером соревновались в конкуре пародий «Один в один», флэш-мобах, боди-арте и кубке КВН. Психологические игры «Мафия» и «Бункер» развивали в участниках внимание и другие важные качества.

-e1REPmu1u4В каждой команде все участники были разделены на роли с определенными функциями – лидер, координатор, журналист, юрист, герой, медийник и др. Выполняя свои обязанности, студенты учились работать в команде, развивали в себе «чувство локтя».

Лучшими в четвёртом сезоне мультифестиваля третий раз подряд стали студенты факультета землеустройства и геодезии. Второе место заняли студенты факультета МП и ТПСХП и лесного, садово-паркового и охотничьего хозяйства соответственно. Третьими стали студенты Прибрежненского аграрного колледжа.

u9NfV9Qrsz0География «Агроимперии» расширилась и, кроме студентов Академии биоресурсов и природопользования, участниками мультифестиваля стали обучающиеся Института экономики и управления, Прибрежненского аграрного колледжа и Таврической академии. В этот раз в работе мультифестиваля «Агроимперия» приняли участие общественные организации КРО «Российский союз молодежи» и Ассоциация студентов и студенческих организаций. Автору идеи и председателю оргкомитета мультифестиваля Евгению Глотову вручили орден РСМ, посвященный 25-летию организации.

В дальнейшем оргкомитет мультифестиваля планирует провести пятую «Агроимперию» с тематикой «Руси: от истоков до Романовых».

Мультифестиваль «Агроимперия» проводился под патронатом депутата Государственного Совета Республики Крым, директора Академии биоресурсов и природопользования Сергея Владимировича Додонова.

Огромную благодарность за поддержку оргкомитет выражает директору Прибрежненского аграрного колледжа Мищенко Н.А. и зам. директора по воспитательной работе Крамской А.В, а также первичной профсоюзной организации обучающихся КФУ им. В.И. Вернадского.

Редакционный отдел студенческого телевидения «Аграрка ТВ»