21-11-2016
Чемпионат Ассоциации студенческой баскетбольной лиги КФУ

 

В Симферополе прошел второй тур игр дивизиона «Крым» Чемпионата АСБ среди женских команд, который в очередной раз порадовал всех любителей баскетбола.

1В чемпионате приняли участие 8 команд структурных подразделений Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

По словам тренера женской сборной КФУ по баскетболу Юлии Мироненко, команды сошлись в противостоянии на спортивных площадках Таврической и Медицинской академий.

«Команда Академии строительства и архитектуры одержала победу над командой «Импульс» Медицинской академии со счётом 40:23. Насколько непредсказуем и нестабилен женский баскетбол, мы убеждаемся во второй день соревнований. Игра «Феникс» (Таврическая академия) против АБиП КФУ, как и предполагалось, выдалась очень захватывающей и интересной. Постоянная смена лидера накаляло атмосферу. Но в четвертом периоде команде АБиП удалось переломить исход матча и выиграть с небольшим перевесом 47:42», – рассказала она.

Также Юлия Мироненко добавила, что команда факультета физкультуры и спорта ТА, уверенно обыграв девушек из Института педагогического образования и менеджмента сейчас находится на первой строчке турнирной таблицы (86:8).

«Спортсменки ГПА КФУ сошлись в противоборстве с одним из лидеров чемпионата командой Института экономики и управления. Дебют Гуманитарно-педагогической академии хоть и закончился проигрышем, но девушки получили бесценный игровой опыт (7:65)», – отметила она.

Пресс-служба КФУ